Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Ярмарка научных кружков

Ярмарка научных кружков

08 Декабря 2021

В НАО «Медицинский университет Караганды» 30 ноября 2021 года состоялась ярмарка научных кружков, организованная студенческим научным обществом университета. 

Активное участие в данном мероприятии принимали кружки многих кафедр и Школ нашего вуза, в том числе и студенческий кружок модуля «Эпидемиология» Школы общественного здоровья и биомедицины. 

Научным руководителем студенческого кружка модуля «Эпидемиология» является ассистент профессора Абуова Газиза Темиралиевна, активистами - студенты 3 курса специальности «Общественное здравоохранение» Ермеков У., Мухитбек Г., Саматкызы А. Кружковцы рассказали об эпидемиологической ситуации с COVID-19 в мире и в Республике Казахстан, о мерах профилактики и вакцинации, а также продемонстрировали порядок надевания и снятия противочумного костюма. Работа нашего кружка была высоко оценена жюри и награждена дипломом II степени, участники получили  призы от университета.

Вместе с тем, наши кружковцы студенты Ермеков Улан и Мухитбек Гульжан приняли участие в республиканском конкурсе «ҚОҒАМ БЕЛСЕНДІСІ-ҮЗДІК КӨШБАСШЫ-2021» в сентябре текущего учебного года, организованнjv Национальным инновационным исследовательским центром «Bilim-Orkenieti» в г. Нур-Султан. Благодарственными письмами поощрены заместитель декана Школы общественного здоровья и биомедицины Айсулу Макашовна Комарова и руководитель кружка Абуова Газиза Темиралиевна.


0
1788

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.