Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Школа общественного здоровья и биомедицины института общественного здравоохранения и профессионального здоровья на международном уровне

Школа общественного здоровья и биомедицины института общественного здравоохранения и профессионального здоровья на международном уровне

09 Декабря 2021

В период с 1 по 3 декабря по приглашению членов рабочей группы Aspher в Германии наши коллеги декан Школы общественного здоровья и биомедицины Даулеткалиева Жания и докторант образовательной программы «Общественное здравоохранение» Нукештаева Карина приняли участие в работе семинара «HAWFulda. InternationalDays» при университете прикладных наук Фульды Германии.

Первый день мероприятия начался с приветственного слова президента университета Karim Khakzar, представителя ВОЗ в Швейцарии Rüdiger Krech и руководителя проектов Aspher Lore Leighton. Основная часть мероприятия проведена силами профессоров кафедры сестринского дела и наук о здоровье Kai Michelsen и Jens Holst, руководителя международного отдела Julia-Sophie Rothmann.

Основные моменты семинара были посвящены обсуждению возможности разработки совместных модулей, образовательных программ, программ академической мобильности в рамках Erasmus+ и DAAD, обмену опытом по международному сотрудничеству с Medical University of Gdansk, Польша, финансированию партнерства в рамках Erasmus + и NA DAAD. В целях обсуждения дальнейших шагов и возможностей проведены «круглые столы» с участием партнеров университета Фульды из Румынии, Кении, Ирландии, Израиля, Канады, в том числе, онлайн.

Последний день семинара был посвящен возможностям и проблемам студенческой мобильности в Греции, Польше, Кении, Румынии и Швейцарии. Студенты поделились опытом реализации академической мобильности в университетах – партнерах.

В заключении каждый из участников дал обратную связь по организации семинара.

Медицинский университет Караганды сердечно благодарит организаторов семинара Университет прикладных наук Фульды и лично профессоров кафедры сестринского дела и наук о здоровье Kai Michelsen и Jens Holst, руководителя международного отдела Julia-Sophie Rothmann, координатора сети партнеров по стажировкам Renata Moreira.

Отдельную благодарность выражаем секретариату Aspherв лице Lore Leighton. Напоминаем, что 4 июня Школа общественного здоровья и биомедицины Института общественного здравоохранения профессионального здоровья получила официальное членство Асссоциации школ общественного здравоохранения в Европейском регионе (Aspher).


0
1572

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.