Республиканский турнир по қазақ күресі

11 Декабря 2021

В КарУ им Е.А. Букетова 4 декабря 2021 года прошел Республиканский турнир по қазақ күресіна кубок ректора, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

С приветственным словом на параде открытия выступили:

Замакима области А.Н. Нукенов, проректор Карагандинского университета им.Букетова по науке Е.М. Тажбаев, чемпион мира по дзю-до М. Раков и другие.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из различных областей Казахстана, в том числе, Медицинского университета Караганды.

Наша сборная команда хоть и не заняла призовых мест, но выступила достойно, составив конкуренцию опытным спортсменам.

По итогам соревнований чемпионами турнира стала команда КарУ им. Е.А.Букетова, II место у команды Евразийского университета г. Нур-Султан и замкнули тройку призеров команды КарТУ и Кокчетавского университета МЧС!

Поздравляем победителей и призеров!

Центр физического здоровья