Победители республиканского творческого конкурса

13 Января 2022

Обучающиеся  уровня ТиПО Школы сестринского образования заняли I место в республиканском дистанционном творческом конкурсе «Менің тәуелсіз Қазақстаным-менің Отаным!», организованном научно-методическим центром «ZIAT».

Бекенова Мариям, обучающаяся 203 КЛД по специальности «Лечебное дело» награждена дипломом I степени в конкурсе рисунков «Менің тәуелсіз Қазақстаным-менің Отаным!».

Төлекбай Әйгерім Абайқызы, обучающая 101 КОМ специальности «Лечебное дело» награждена дипломом I степени в конкурсе стихов «Менің тәуелсіз Қазақстаным-менің Отаным!».

За целенаправленную работу с обучающимися и активное участие в республиканском дистанционном творческом конкурсе награждены дипломами I степени преподаватели Школы сестринского образования Омашева Жанара Магауяновна и Турысбекова Арайлым Есенгельдиевна.

Поздравляем призеров Республиканского творческого конкурса «Менің тәуелсіз Қазақстаным-менің Отаным!» и выражаем благодарность руководителям обучающихся Школы сестринского образования.

А.И. Онгарбаева, заместитель декана Школы сестринского образования

Көк туым-азат елдің ақ таңысын!

Мың тәубе саған еркін азаттығым,

Елімнің қайтып берген ғажап күнін.

Өзіннің арқанда ғой біле білсем,

Төрінде желбіретсе қазақ туын.

Көк туым даңғыл болған жолы бастан,

Боласың сан ұрпаққа әлі дастан.

Құлатпай қан майданда ата-бабам,

Сені ұстап күн түбіне жорық ашқан.

Қорғаған жан мен тәнін салып бабам,

Өр текті сақтаймын деп халықты аман.

Елдігі байрағында желбіреген,

Қыраны көк төрінде қалықтаған.

Дегендей жақын түгіл жат танысын,

Байрағым азат елдің ақ таңысын.

Кеудемнен дем біткенше сөнбейтұғын,

Көк туым менің мәңгі мақтанышым!

Авторы - Мейіргерлік білім беру мектебінің 1 курс, 101 КОМ  топ білім алушысы Төлекбай Әйгерім