Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
День Памяти

День Памяти

21 Февраля 2022

В странах бывшего Советского Союза 15 февраля отметили День вывода войск из Афганистана.

  Советские солдаты противостояли в Афганистане продвижению международного терроризма и наркобизнеса к границам тогда еще общей страны. На сегодня, 33 года спустя, это день скорби и памяти обо всех погибших воинах-интернационалистах и праздник афганцев-ветеранов.

Коллектив военной кафедры Медицинского университета Караганды принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.

Преподавательский состав военной кафедры почтил память погибших воинов-интернационалистов возложением венков и цветов на Мемориальном комплексе.

В этот же день в средней общеобразовательной школе № 16 г. Караганда состоялись мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана, в которых принял участие старший преподаватель-начальник цикла военной кафедры, подполковник в отставке Елемесов Талап Базарбаевич.

19 февраля 2022 года силами коллектива военной кафедры и студентами Медицинского университета Караганды, проходящими обучение на военной кафедре по программе офицеров запаса, проведен Урок мужества, посвященный 33-й годовщине Дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Среди преподавателей военной кафедры тоже есть участник афганской войны, кавалер ордена «За службу Родине в ВС СССР» III степени, полковник медицинской службы в отставке Балтынов Габдулла Зайданович, которому адресовались поздравления и пожелания участников Урока мужества.


0
1765

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.