Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Ежегодная встреча представителей Ассоциации школ и программ общественного здоровья

Ежегодная встреча представителей Ассоциации школ и программ общественного здоровья

20 Апреля 2022

С 22 по 24 марта 2022 года состоялась Ежегодная встреча Ассоциации школ и программ общественного здоровья (Вашингтон, США) 2022.

В ее рамках проведены 2 пленарных и 43 параллельных заседаний, где выступили более 190 докладчиков.

Участие в беседе принимали академические лидеры общественного здоровья, преподаватели, обучающиеся и представители сообщества общественного здоровья со всего мира. Были проведены многочисленные дискуссии, где участники поделились новыми стратегиями и инструментами для укрепления образования, практики и исследований в области общественного здоровья.

Были обсуждены следующие важные вопросы:

-  Образование в интересах общественного здоровья в мире после COVID-19;

-  Изменение климата и здоровье: определяющая проблема нашего времени;

-  Достижение равенства в области здоровья в сельских районах: роль академического общественного здоровья;

-  Поддержка устойчивости к психическому здоровью сотрудников и студентов;

-  Глобальное равенство в проведении вакцинации;

-  Продвижение по пути достижения равенства в области здоровья и ликвидации дискриминации в академическом общественном здоровье;

-  Социальные детерминанты, данные и принятие решений;

-  Лучший рынок труда по наихудшим причинам: влияние COVID-19 на возможности трудоустройства выпускников системы общественного здоровья и новые карьерные ресурсы и другие.

На данной встрече Медицинский университет Караганды представляла PhD, ассоциированный профессор Школы общественого здоровья и биомедицины Омарова Алуа Ораловна, которая была приглашена в качестве лауреата Глобальной Грантовой Программы «Это Здоровье Общества».

 Она презентовала результаты завершенного проекта «Наращивание потенциала в области водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) в школах среди учащихся 11-18 лет для эффективного реагирования на пандемию COVID-19», которая была финансирована Ассоциацией школ и программ общественного здоровья с 15 марта 2021 года по 14 марта 2022 год.

 По итогам Ежегодной встречи было получено благодарственное письмо от имени Президента и Исполнительного директора Ассоциации Школ и Программ Общественного Здоровья доктора Лаура Магано.

Целью Ежегодных встреч Ассоциации школ и программ общественного здоровья является предоставление своевременной, актуальной информации, а также содействие важным дискуссиям, которые продвигают нашу общую миссию по созданию более здорового мира.


0
1320

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.