Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Библионочь-2022

Библионочь-2022

27 Апреля 2022

Ежегодно по всему миру 23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права, и в преддверии этого праздника, 22 апреля библиотечно-издательский центр совместно с отделом по работе с молодежью и волонтерской организацией «Next Generation» провели акцию в поддержку чтения «Библионочь-2022». 

Открытие акции началось с выступления проректора по академической работе Виктора Петровича Риклефса. Он отметил, что уже в третий раз в нашем университете проводится такое масштабное мероприятие, и акция стала доброй традицией нашего университета. 

Творческая часть мероприятия продолжилась праздничным концертом, в котором продемонстрировали свои таланты участники студенческих творческих объединений университета: народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз», театра танцев «Golden Step», авторско-поэтического клуба «Жыр Жауһар» и молодёжного центра здоровья «Жұлдыз».

Программа акции «Библионочь-2022» была очень насыщенной и содержательной. В аудиториях университета проходили: Президентская гонка «Все или ничего» (Дискуссионный клуб «Insight»), игра «Что? Где? Когда?» (Самрук, КССУ) и интеллектуальная площадка МеdTalk (KazMSA). Каждый участник мог выбрать себе занятие по интересам.

Библиотечно-издательский центр также представил разнообразную программу конкурсов и выставок. Это и «Кунсткамера» - обзор раритетных изданий из редкого фонда, и «Библиоfresh» - новинки медицинской литературы, поступившие в библиотеку. Много желающих было поучаствовать в конкурсе «Пентатлон-Library». Участники побывали и библиотекарями, и переплетчиками, и медиками. Конкурс состоял из 7 заданий, с которыми все команды успешно справились. 

С большим интересом наши студенты приняли участие в увлекательном квесте под названием «Вирус». Участникам необходимо было найти смертоносный вирус и обезвредить его, чтобы спасти человечество. В темных лабиринтах они встретились с Сумасшедшим Ученым, Привидением, Сауроном из Средиземья. Участники прошли испытания, разгадали головоломки и загадки. Они продемонстрировали свой ум, изобретательность, смекалку и эрудицию. 

Заключительной в программе библиотечно-издательского центра была интеллектуальная игра «Турнир эрудитов», в которой две команды соревновались на знание истории медицины. Участники успешно ответили почти на все вопросы турнира. Особенно активными были студенты 2-го курса: Сеитова З., Казбеков Б., Аяганов А., Кайралапова К., Ералы Т., Қазтаева К., Мешетбаев Е. 

Все участники и победители конкурсов получили дипломы и благодарственные письма, а также другие призы. «Библионочь-2022» прошла весело и интересно. Гости и участники получили массу ярких незабываемых впечатлений.


0
1372

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.