Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Навстречу референдуму

Навстречу референдуму

23 Мая 2022

18 мая в Медицинском университете Караганды состоялась встреча обучающихся и сотрудников вуза с представителями информационной группы по разъяснению поправок в Конституцию РК в составе: депутата Карагандинского городского маслихата Ж.К. Камали, председателя Карагандинского областного филиала РОО «Всемирная ассоциация казахов» Башай Меруеш, подполковника полиции, старшего преподаватель кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД имени Б. Бейсенова О.А. Ладыгина, полковника полиции, заместителя начальника кафедры общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД имени Б. Бейсенова Т.С. Салкебаева и заведующего сектором общественно-политической ситуации, информационно-пропагандистской работы ГУ «Отдел внутренней политики города Караганды» С.К. Аубакирова.

Встречу открыла и.о. председателя Правления-ректора НАО «МУК» А.А. Турмухамбетова. Отметив важность принимаемых изменений и дополнений в Конституцию страны, Анар Акылбековна представила аудитории участников информационной группы и выразила уверенность в том, что все присутствующие на встрече придут 5 июня на свои избирательные участки, и будут участвовать в референдуме, выбирая Новый Казахстан.

Участники информационной группы рассказали собравшимся о сути предстоящей конституционной реформы, разъяснили основные изменения, предлагаемые для внесения в основной Закон. Гости возлагают надежду на то, что все жители области проявят свою гражданскую позицию, приняв активное участие в референдуме.


0
1568

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.