Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Горизонты клинической психологии

Горизонты клинической психологии

26 Мая 2022

20 мая 2022 г. в НАО «МУК» прошла научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии РК», посвященная памяти доцента кафедры психиатрии КГМИ, психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны.

На пленарном заседании председатель конференции, и.о. председателя Правления - ректора, проректор по стратегическому развитию и науке НАО «Медицинский университет Караганды», доктор медицинских наук, профессор Турмухамбетова Анар Акылбековна выступила с приветственным словом, обозначив актуальность специальности «Клиническая психология» в современном здравоохранении, вспомнив  вехи профессионального пути Людмилы Степановны Гуровой - учителя, повлиявшего на становление профессионализма многих представителей ментальной профессии в Казахстане.

В секциях прозвучали доклады практикующих психологов и психотерапевтов из Казахстана и России, чрезвычайно интересны были мастер-классы по вопросам психотерапии невротических и наркологических расстройств.  Выступления были интересны своей практической направленностью и значимостью, обсуждались в прениях.

Участники конференции настроены на встречу через год в стенах Медицинского университета Караганды.

Асс. профессор

кафедры неврологии, нейрохирургии,

психиатрии и реабилитологии НАО «МУК»

Мациевская Л.Л.


0
1643

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.