Очередная достойная защита

16 Июня 2022

31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Калишева Марата Гузаировича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Харина Азамата Дуйсенбековича на тему: «Планирование и прогнозирование потребности во врачах общей практики в Казахстане до 2030 года» по специальности «6D110200 – Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена на базе НАО «Медицинский университет Караганды» г. Караганда.

Согласно последним требованиям типового Положения о диссертаионном совете, в заседании приняли участие временные члены диссертационного совета в лице ведущих специалистов Республики Казахстана: доктора медицинских наук, профессора, Президента Национальной ассоциации «Primary health care», члена-корреспондента НАН РК Рахыпбекова Толебая Косиябековича, доктора медицинских наук, профессора, Председателя Правления Национальной ассоциации «Primary health care», внештатного специалиста МЗ РК по ПМСП и социальной работе Абзаловой Розы Абзаловны, PhD института общественного здравоохранения и медицинского права 1-го медицинского факультета Карлов университета Тулуповой Елены Сергеевны, кандидата медицинских наук, доцента кафедры общественного здоровья школы общественного здравоохранения им. Х. Досмухамедова Казахского Национального Медицинского университета имени С. Асфендиярова Аимбетовой Гульшары Ергазыевны.

Научные консультанты:

Омаркулов Бауыржан Каденович – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, директор института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды»;

Койков Виталий Викторович – доктор медицинских наук, проректор по науке в НАО «Медицинский университет Астана», г. Нур-Султан, Казахстан.

Сон Ирина Михайловна – доктор медицинских наук, профессор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования г. Москва, Российская Федерация.

По итогам тайного голосания, диссертационный совет ходатайствовал перед Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о присвоении степени доктора философии (PhD). Диссертационный совет поздравляет докторанта и научных консультантов с успешной защитой и желает дальнейших успехов!

Даулеткалиева Жания Абаевна, ученый секретарь диссертационного совета, PhD