Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
В рамках академической мобильности

В рамках академической мобильности

21 Ноября 2022

С 14 ноября по 16 ноября 2022 года в рамках программ академической мобильности старшие преподаватели кафедры общественного здоровья и эпидемиологии НАО «Медицинский университет Астана» Рахметова Б.Т., Жижила С.А. и Мустафина Б.А. провели практические занятия по дисциплине «Эпидемиология» модуля «Научный проект 2» для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» НАО «Медицинский университет Караганды».

Дисциплина «Эпидемиология» студентам 5 курса, обучающимся по образовательной программе «Общая медицина», преподается преподавателями школы Общественного здоровья и биомедицины.

Материалы практических занятий по объему и содержанию соответствуют силлабусу и программе дисциплины «Эпидемиология».

На занятиях студенты разрабатывали профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, их локализацию и ликвидацию, профилактические меры по предупреждению профессионального заражения медицинских работников, программу инфекционного контроля, знакомились с навыками эпидемиологического обследования очагов инфекции.

Занятия были проведены на высоком профессиональном уровне, с использованием инновационных технологий преподавания, элементов проблемного обучения, обратная связь показала положительный отзыв студентов.


0
1081

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.