Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Итоги года: состоялся отчет ректора за 2022 год

Итоги года: состоялся отчет ректора за 2022 год

09 Января 2023

20 декабря прошла отчетная встреча ректора НАО «МУК». В рамках встречи Турмухамбетова Анар Акылбековна отчиталась по итогам года перед преподавателями и общественностью. Ректор подробно рассказала о различных аспектах работы вуза, достижениях и вопросах, озвучила задачи, стоящие перед университетом в будущем.

Одним из самых значимых событий года стало строительство общежития на базе НАО «МУК». Этот проект был построен за счет университета для комфортного проживания студентов. Новое общежитие рассчитано на 400 человек. И уже готово распахнуть двери для студентов.

Другое важное направление работы – формирование цифрового университета. Это позволит нам масштабировать наши достижения в академической сфере. Собственно поэтому создали отдел цифровизации.

Одно из важнейших направлений работы университета – развитие фундаментальной науки как основы, на которой мы будем развивать международное сотрудничество. Университет работает над тем, чтобы научные исследования были неотъемлемой частью образовательного процесса в национальном исследовательском университете.

Наши студенты за год показали  хорошие результаты и участвовали в различных мероприятиях. Стали обладателями Президентской стипендии, стипендии фонда им. Шахмрдана, получили звание «Лучший волонтёр года», «Қазақстанның 100 жаңа есім». Участвовали в региональных, республиканских олимпиадах, так же проявляли себя творчески. Изготовили два стартап проекта, такие как проект по изготовлению тренажеров для будущих хирургов и производство 3D гипсовых моделей, - резюмировала Анар Турмухамбетова.


0
1363

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.