Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Освоили реабилитационную программу германских коллег

Освоили реабилитационную программу германских коллег

17 Января 2023

С 28.11.2022 по 8.12.2022 в рамках меморандума между медицинским университетом Караганды и клиникой Schmieder (Stiftung & Co.) KG (Германия)  сотрудники кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии  НАО «МУК» профессор  Шевелева Н.И. и ассистент-профессор Дубовихин А.А. посетили Kliniken Schmieder  с целью практического и теоретического обмена знаний.

В Kliniken Schmieder в городе Алленсбах для реализации реабилитационной программы используется пятиэтапная концепция. Терапевтический подход включает в себя несколько этапов, которые обозначены от А до Е. На этапе А проходит неотложное лечение непосредственно после инсульта или несчастного случая с неврологическими последствиями. В этот период пациенты находятся в отделении интенсивной терапии, где в первую очередь необходимо стабилизировать показатели их жизненно важных функций.

Во время посещения клиники состоялась встреча с коллегами из Schmieder, были прослушаны  презентации экспертов Schmieder, обсуждены направления будущего сотрудничества по академической мобильности и совместной научно-исследовательской работе.


0
929

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.