Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Круглый стол с международным участием в рамках программы «Новый Казахстан: Путь модернизации и обновления»

Круглый стол с международным участием в рамках программы «Новый Казахстан: Путь модернизации и обновления»

17 Января 2023

В рамках программы «Новый Казахстан: Путь модернизации и обновления» преподаватели кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин 13.01.2023г. провели круглый стол с международным участием на тему: «Mental health in New Kazakhstan». Активными участниками круглого стола выступили студенты 2, 3 и 5 курсов Международного медицинского факультета. Гостями организованного мероприятия стали: Гарри Сеггу, основатель международной школы EdQuest (Малайзия) и преподаватель иностранного языка, магистр педагогических наук Ахметова А.С.

 Влияние самооценки  на развитие человека стало первой обсуждаемой темой участников круглого стола, которыми также было отмечено, что уровень самооценки влияет на поведение и поступки человека, его взаимоотношения с близкими и остальным социумом, на формирование самокритичности, требовательности к себе, вдумчивое отношение к жизненным победам и поражениям.

Также студентами была рассмотрена такая важная тема, как депрессия: ее причины, симптомы, признаки и профилактика.

 В заключении обсуждалась проблема стресса, его влияния  на личность и пути совладения со стрессом. 

  Модераторами круглого стола выступили: преподаватели кафедры Истории Казахстана и СПД - Оспанова Мадина Булатовна, Жуманбаева Зарина Кайратовна и Ковтун Ольга Алексеевна.


0
1022

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.