Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
День рождения города Караганда

День рождения города Караганда

15 Февраля 2023

13 февраля 2023 г. на кафедре истории Казахстана и СПД проведен   круглый стол, посвященный Дню рождения города Караганда.

  Организаторами выступили ассистент-профессоры кафедры истории Казахстана и СПД Бахыт Баяновна Рысбекова, Багдат Сабитовна Битенова, Айгуль Арыслановна Ахатова. Активными участниками круглого стола выступили студенты групп ТФП-2001, ТФП-2002 и ОМ-2006.

   С приветственным словом выступили почётный гражданин города Караганды д.м.н., профессор, главный терапевт клиники медицинского университета НАО «МУК», заместитель председателя АНК Карагандинской области Молотов-Лучанский В.Б., декан Школы медицины Полякова Е.О., замдекана Школы фармации Шакаримова К.К., завкафедрой истории Казахстана и СПД Никифорова С.А., ответственная за воспитательную работу на кафедре Абдрахманова К.Ж.

  В этом году городу Караганда исполнилось 89 лет. В рамках встречи рассказывалось как развивается и процветает наш город, какое значение он имеет в разных отраслях экономики Казахстана и жизни общества.

  Это один из главных и крупнейших городов Республики, который поистине является сердцем индустрии экономики страны.

  Карагандинская земля играла и играет значимую роль в развитии здравоохранения, образования, культуры и экономики страны в целом.

Ассистент-профессор Рысбекова Б.Б.


0
948

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.