Рассмотрели формат образовательных программ непрерывного интегрированного медицинского образования

16 Февраля 2023

Круглый стол по обсуждению формата образовательных программ непрерывного интегрированного медицинского образования (НИМО) состоялся на базе НАО «Медицинский университет Караганды».

В качестве участников приглашены представители рабочей группы по внедрению ОП НИМО и рабочей группы по разработке ОП «Медико-профилактическое дело». Итого в работе круглого стола приняли участие представители 13 казахстанских вузов, осуществляющих подготовку специалистов в сфере здравоохранения.

Опытом НАО «Медицинский университет Караганды» в разработке программ непрерывного интегрированного медицинского образования (интеграция уровней) поделился проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству  НАО «МУК» Риклефс В.П.

Проблемные вопросы проектирования программ непрерывного интегрированного медицинского образования представил к обсуждению заместитель директора Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения РК Мысаев А.О.

О программе бакалавриата «Медико-профилактическое дело» рассказала декан Школы общественного здравоохранения НАО «Медицинский университет Караганды» Даулеткалиева Ж.А.

Также участники обсудили программу бакалавриата «Общественное здоровье» (наименование, продолжительность обучения, компетенции выпускников), резолюцию круглого стола.