Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

20 Марта 2023

10 марта 2023 года Центр развития карьеры совместно с Управлениями здравоохранений Акмолинской, Костанайской, Северо – Казахстанской и Ұлытауской областей организовали и провели «Ярмарку вакансий» для выпускников 2023 года по вопросам трудоустройства.

С приветственным словом выступая, проректор по академической работе НАО «МУК» Толеубеков Куатбек Куанышбекович отметил, что подобного рода встречи стали в нашем ВУЗе традиционными. Постоянная слаженная совместная работа двух сторон — университета и работодателей — влияет на качество образования и создает высокопрофессиональный, ориентированный на задачи отечественного здравоохранения кадровый резерв из числа наших студентов, подчеркнул проректор.

В данном мероприятии приняло участие более 50 организации в области здравоохранения и представители акиматов районов Акмолинской области. Руководители управлений здравоохранений областей и медицинских организации выступали с интересными презентациями и видеороликами, где рассказали выпускникам об условиях, которые созданы для молодых специалистов-медиков, в частности, о социальных пакетах – это подъемные от 1 млн тенге, обеспечении жильем, детских садах, а также перспективах роста и возможностях повышения квалификации молодых специалистов. Выпускники охотно задавали интересующие вопросы, на которые получили полные ответы. Все представленные слайды были отправлены выпускникам.

По завершению ярмарки работодатели индивидуально с каждым выпускником обсудили все вопросы дальнейшего сотрудничества, даже успели заключить договор, получить ходатайства и гарантийные письма.


0
887

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.