Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Успешная олимпиада

Успешная олимпиада

29 Марта 2023

С 25 по 26 марта состоялась республиканская олимпиада по базовым медицинским дисциплинам и практическим навыкам в очном формате  в Медицинском университете Астана.

Защищать честь нашего университета поехала сборная команда студентов 3-6 курса специальности «Общая медицина»: Капанова Аяна 4-018 группа, Будзевич Валентина 3-035 группа, Оралова Динара 4-031 группа, Калибекова Карлыгаш 6-040 группа, Төлеген Асем 6-033 группа и Мирошниченко Анна  6-052 группа. Ответственная за подготовку участников - тренер практических навыков Тимахович М.В..Посильное участие в подготовке студентов также приняли преподаватели Шмаков А.С. и Тусупбекова К.Т.

  Республиканская олимпиада проводилась в 3 этапа. В первом туре  принимала участие вся команда, студенты должны были продемонстрировать теоретические знания по базовым медицинским наукам - физиологии, патологической анатомии, патологической физиологии, фармакологии в форме тестирования. Во втором туре студенты продемонстрировали практические навыки по пульмонологии, акушерству и гинекологии, интерпретировали электрокардиограмму. Третий тур состоял из трех частей, где участникам были предложены к разгадыванию кроссворд, ребусы и викторина по различным медицинским дисциплинам.

  Наши прекрасные участницы блестяще продемонстрировали знания, практические навыки и заслуженно завоевали III место по итогам республиканской олимпиады.

  Гордимся нашими студентами и надеемся, что эта победа - залог успешной врачебной деятельности. Желаем им на протяжении их будущей жизни бороться и искать, найти и не сдаваться!


0
984

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.