Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Научная стажировка докторантов второго года обучения

Научная стажировка докторантов второго года обучения

06 Июня 2014

С 5.05.2014 по 18.05.2014 г в докторанты второго года обучения - Калиева Динар Кенескановна, Шайхин Ануар Маратович, Юхневич-Насонова Екатерина Александровна проходили стажировку в университете имени Д. Твилдиани (DavidTvildianiMedicalUniversity) в г. Тбилиси, Грузия.


Целью стажировки являлось проведение научно-исследовательской работы докторантов  под руководством зарубежных руководителей – профессора Серго Табагари и профессoра Теймураза Чачхиани. Программа стажировки была разработана с учетом разнонаправленности научных интересов участников  и включала проведение поисковой работы по теме научных диссертаций в электронных базах данных библиотеки имени Dr. Daphne Hare, научно-исследовательской работы, в частности, проводилась обработка и анализ данных по распространенности инфекционных заболеваний в различных регионах Грузии, изучалась тактика хирургического и консервативного ведения пациентов с изучаемыми нозологиями. В рамках прохождения стажировки была предоставлена возможность ознакомления с аспектами организации и менеджмента стационарной и амбулаторной медицинской помощи ведущих клиник г. Тбилиси -  NationalMedicalCenterAcad. O.Gudushauri и MediClubGeorgia (MedicalCenter), а также участия в работе отделений терапевтического и хирургического профилей, семинарах и научных дискуссиях. В ходе посещения Тбилисского Государственного Медицинского Университета был заложен фундамент для дальнейшего сотрудничества и с этим крупным медицинским вузом по темам научных диссертаций. Следует отметить, что большой акцент был сделан на научное консультирование зарубежных супервайзеров профессора Серго и профессора Теймураза, которые в полной мере направляли и координировали подготовку участников стажировки для получения необходимых знаний и навыков, оказывали научную и методическую помощь при работе над диссертациями.


Особую благодарность выражаем ректору университета имени Д. Твилдиани (DavidTvildianiMedicalUniversity) г. Тбилиси, Грузия, научным консультантам профессору Серго Табагари, профессору Теймуразу Чачхиани.


0
20528

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.