«В добрый путь, педиатр!»

16 Июня 2014

Кафедра Детских болезней №2 совместно с интернами-педиатрами 6 –го и 7 –го  курса, под руководством заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Б.Т. Тукбековойи наставником курса С.Т. Кизатовой провели традиционное ежегодное мероприятия «В добрый путь, педиатр!». Ведущими мероприятия были интерны В. Игольникова и А. Кызгараева.  Председатель организационного комитета А.Айдарова. В рамках мероприятия заведующей кафедрой детских болезней №2,д.м.н, профессору Б.Т. Тукбековой от лица студентов было присвоено звание « Лучший заведующий кафедрой».

Проводилась независимое голосование на звание  «Мисс и Мистер педиатр» и  каждый выпускник получил свою заслуженную номинацию. Выпускники представили концертную программу с участием студентов 6 курса специальности « Общая медицина» по направлению педиатрия. Исполнялись песни, звучали слова искренней благодарности от выпускников и по сложившейся издавна традиции, был передан «Свиток Знаний» следующему поколению. Почетными гостями вечера были заместитель декана интернатуры Ж.Б. Шарапиева , заведующий кафедрой педиатрии и детской хирургии ФНПР А.Б. Абеуова, и администрация и врачи ОДКБ. Слова напутствия и теплые пожелания прозвучали от заместителя декана интернатуры Ж.Б. Шарапиевой, заведующей кафедрой, д.м.н., профессора Б.Т. Тукбековой ,заведующей кафедрой педиатрии и детской хирургии ФНПР А.Б. Абеуовой. Выпускники выразили  огромную благодарность за знания, поддержку, за терпение и труд нашим преподавателям.

АйгульКызгараева интерн-педиатр 6-027

Индира Сердалина интерн-педиатр 7-020