Поздравляем!

07 Октября 2014

Студенты КГМУ проявляют себя не только успехами в учебе, но и демонстрируют неплохие знания в области поэзии.  Примером того стали поэтические чтения, состоявшиеся 25 сентября в  областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова. В этом году VIII ежегодные чтения произведений Абая прошли под девизом «Абай-дара, Абай  дана қазақта!». Цель мероприятия популяризация среди молодежи произведений классика казахской поэзии Абая Кунанбаева, привитие уроков нравственности  молодому поколению. Карагандинский государственный медицинский университет был представлен членами студенческого авторского клуба «Жыр жауһар», объединяющего в своих рядах любителей поэзии.

В 2014 году лауреатами VIII ежегодных поэтических чтений стали студентка группы 2-019 Айнур Жумабеккызы и студент группы 1-028 Азамат Абдир. Оба лауреата были награждены благодарственными письмами.

ОВ и СРС

19004