«Молодежь – опора нашего будущего»

23 Декабря 2014

12 Декабря 2014 года. по инициативе Карагандинского Государственного медицинского университета, АНК Карагандинской области, экспертной группы партийного куратора депутата областного маслихата Р.С. Досмагамбетовой в стенах нашего Вуза, состоялась студенческая научно-практическая межвузовская конференция  - «Молодежь – опора нашего будущего»

В проведении  конференции участвовали представители Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, студенты Карагандинского государственного медицинского университета, Карагандинского университета «Болашак», Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюз», Карагандинского государственного индустриального университета, Карагандинской академий МВД  РК им. Б. Бейсенова

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором с докладами выступили председатель комитета студенческого самоуправления КГМУ Рахметов и председатель научного сектора КССУ факультета интернатуры Кубаев Алик Борисович.

По окончании пленарного заседания начались секционные заседания по направлениям:

1.  Современный студент в социально-политическом правовом пространстве

2.  «Казахстан- 2050»: Новый политический курс состоявшегося государства

3.  Великие цели – на благо нашего народа

4.  Молодежь Казахстана в XXI веке

5.  Здоровый образ жизни – ключ к здоровью нации

В рамках конференции состоялись дебаты студенческих лиг на тему «Роль духовности, как фактор межнационального согласия и укрепления единства нации, профессионализма будущих специалистов», а также круглый стол «Повышение правовой культуры и формирование у молодежи уважения к основополагающим ценностям государственности».

Работа сессий была отмечена интересными дискуссиями, высказывались оригинальные суждения, обсуждалась роль молодых людей в реализации стратегии  «Казахстан - 2050».

Участники конференции призвали молодежь принять активное участие в реализации идей, выдвинутых Главой нашего государства в его Послании «Нурлы жол – путь в будущее», быть инициативными, развивать свои способности, принося пользу не только себе, но, прежде всего, стране и своему народу