Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Облегчи седому путь, помоги хоть малость - сам поймешь когда-нибудь, что такое старость»

«Облегчи седому путь, помоги хоть малость - сам поймешь когда-нибудь, что такое старость»

02 Февраля 2015

Ассистенты и интерны кафедры общей врачебной практики №1 в рамках проведения воспитательной и учебной работы в 2014 году стали курировать ГУ «Дом престарелых и инвалидов», расположенный в Пришахтинске. Несколько раз в месяц проводились встречи и клинические осмотры опекаемых. Такие беседы cпожилыми людьми способствовали развитию профессиональных навыков у интернов  и становлению таких характеристик врача как отзывчивость, внимание и сопереживание.

Со стороны проживающих в доме престарелых и инвалидов мы встретили доверие и большую открытость.

Одной из поставленных задач было повышение уровня знаний курируемых  о своем здоровье и методах лечения имеющихся заболеваний. Для этого мы провели презентацию «Когда болит сердце». После состоялось активное обсуждение этой темы. Присутствующие задавали много вопросов и получили полноценные ответы на них.

Кроме того, накануне новогодних праздников, ассистентами и студентами, обучающимися на кафедре ОВП №1, был организован праздничный концерти раздача подарков  для  проживающих в доме престарелых и инвалидов. Нам удалось приукрасить серые буднии хоть ненадолго помочь опекаемым  забыть о своих бедах и одиночестве.

Преподаватели кафедры ОВП №1 хотели бы выделить и поблагодарить студентов факультета общей медицины 5-058 группы: Султанбека Акпарова, Надежду Головастую, Руслана Касимова, Сергея Купцова, Мейрама Кемпирова, Артема Мычко и Танзилю Турсунову за их добрые сердца, активное участие в подготовке концертной программы и проведения благотворительных мероприятий в Доме престарелых и инвалидов.

В дальнейшем сотрудники и интерны кафедры планируют продолжать кураторскую работу в данном направлении. В феврале 2015 г. состоится очередная встреча  и презентация на тему «Чем опасно повышение артериального давления и как с ним бороться».

Ассистент кафедры ОВП №1 Полякова Елена Олеговна


0
18116

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.