Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
День Гимна Республики Казахстан!

День Гимна Республики Казахстан!

09 Февраля 2015

Патриотизм – это деятельная любовь к Родине, побуждающая человека к поступкам, которые призваны сделать жизнь его страны лучше.

Руководство Карагандинского государственного медицинского университета поддержало инициативу студентов об обязательном исполнении в стенах вуза государственного гимна.

"Ранее такие церемонии проводились, в основном, во время торжественных мероприятий. Теперь же, каждый понедельник в вузе будет начинаться с исполнения гимна страны. У студентов это воспитывает любовь к Родине", - сказал заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы со студентами  Ф.А.Батиров.

  В понедельник, 9 февраля в холле  главного корпуса КГМУ, коллектив хора под руководством Т.Д. Поверниковой торжественно исполнил гимн страны. Согласно порядку исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан были соблюдены нормы правильного прослушивания государственного гимна - присутствующие слушали гимн, стоя, приложив правую ладонь к левой стороне груди.

  Гимн – один из главных символов государства. Гимн имеет важное значение для воспитания у граждан чувства патриотизма и любви к своей Родине. Быть патриотом – долг каждого гражданина. Любовь и уважение граждан к своей стране является неотъемлемой ступенью на пути к перспективному развитию государства!

Нурлыайым Байназар

студентка группы 4-013 ОМ


0
18294

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.