Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Поездка по академической мобильности в Литву

Поездка по академической мобильности в Литву

10 Февраля 2015

Наш вуз предоставляет студентам отличную возможность участвовать в многочисленных программах, по которым можно обучаться в зарубежных университетах. Одним из таких стал студент 4 курса группы 4-089  специальности «Общая медицина» Серикжанов Мансур, которому довелось поучаствовать в программе академической мобильности в городе Вильнюсе (Литва). В Литве Мансуру оказали радушный прием. Преподавательский составсостоя в основном из профессоров. На протяжении всей учебы ему довелось присутствовать более чем на 40 различных операциях, где всеоснащенопо последнему слову техники. Операции производили как резиденты, так и сами профессора. Вместе с ним в группе обучались различные студенты 5-6 курсов из Грузии и Украины.


На протяжении всего учебного процесса студенты проводили манипуляции на манекенах и сравнивали технику разных стран, откуда они прибыли. Основы диагностики заболеваний похожи в наших странах, но есть и различия, связанные с климатическими и этническими вопросами, которые также играют немаловажную роль. Мансуру довелось участвовать в Международной конференции «ThePresentandFutureofFetalSurgery». В конференции принимали участие ведущие специалисты европейских стран, которые провели онлайн мастер-классы.

Литва – страна с богатым прошлым в сочетании с культурным и духовным разнообразием. Во время прогулок по Вильнюсу можно отметить, что множество туристов на улицах города делают его очень оживленным, каждый переулок несет свою историческую ценность, придает загадочность, а витрины кафе и магазинов делают его еще более ярким и красивым. На кафедральной площади можно увидеть единение средневековых памятников архитектуры и современных европейских строений.

"Я очень благодарен администрации Карагандинского Государственного Медицинского Университета за то, что мне предоставили  возможность приобрести новый багаж знаний зарубежом. Также, хочу поблагодарить преподавателей Вильнюсского Университета за те знания и клинический опыт, которые они передали мне", - Серикжанов Мансур.

Информационный сектор КССУ 4 курса

факультета общей медицины и стоматологии

СулейменовМадияр.


0
18172

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.