Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Маусымашар – 2015

Маусымашар – 2015

10 Февраля 2015

С 26 января по 2 февраля в г.Астана прошёл Республиканский фестиваль "Маусымашар-2015" Маусымашар– это ежегодный фестиваль КВН, в котором участвуют свыше 200 команд со всех уголков Казахстана.  Стало уже доброй традицией, что каждый год, в конце января «Союз КВН Казахстана», во главе со своим бессменным  руководителем Есеном Елеукен, собирают под крышей столичного «Жастар Сарайы» самые веселые и находчивые команды со всех областей республики. И приятно вдвойне, что уже который год (теперь уже в ранге старожила) в грандиозном  шоу КВН участвует и команда Карагандинского государственного медицинского университета "Кулкі терапиясы".

  В ходе фестиваля все команды прошли конкурсный отбор в рамках двух отборочных туров, по результатам которых произошло итоговое  разделение участников на лиги. Лучшие из лучших (в число которых заслуженно попала и  "Кулкі терапиясы") получили приглашение стать участниками финального гала-концерта, прошедшего в ГККП «Жастар Сарайы». Информационное освещение данного мероприятия осуществлял государственный телеканал «Казахстан», так что у всех поклонников "Кулкі терапиясы" есть прекрасная возможность, в один из ближайших вечеров оценить выступление нашей команды  в телевизионном эфире.

  Официальный сайт лиги КВН «Жайдарман» по итогам сезона 2014 года провел электронное голосование, с целью определить самого популярного КВНщика Казахстана. Приятно сообщить, чтос большим отрывом победу в номинации «Лучший игрок-2014» одержал капитан команды КВН «Күлкі терапиясы» Карагандинского государственного медицинского университета Жилқайдаров Самат.

  Поздравляем нашего капитана с заслуженным успехом и желаем удачи всей команде «Күлкі терапиясы» на республиканских играх высшей лиги "Жайдарман".

  Н.Н. Хусанов

4-001 ПМ,Б и Ф


0
18753

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.