Список врачей КМУ
Список врачей, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь в
Клинике медицинского университета
№ |
Ф.И.О. |
Должность |
Специальность |
1. |
Абатова Айгерим Нуркасиевна |
ассистент |
Офтальмолог |
2. |
Абеуова Бибигуль Амангельдиевна |
д.м.н., профессор |
Нефролог (взрослый, детский) |
3. |
Акалиева Галия Тиллабековна |
ассистент |
Врач ультразвуковой диагностики |
4. |
Алимханова Роза Сейткалиевна |
д.м.н., профессор |
Травматолог ортопед – высшая квалификационная категория |
5. |
Алшынбекова Гульшарбат Канагатовна |
к.м.н., профессор |
Инфекционист детский – высшая квалификационная категория |
6. |
Аринова Алма Игеновна |
ассистент |
Офтальмолог детский – высшая квалификационная категория, офтальмолог взрослый |
7. |
Аринова Гульнара Пасевноевна |
профессор |
Офтальмолог – высшая квалификационная категория |
8. |
Аринова Сауле Пасевноевна |
профессор |
Оториноларинголог – высшая квалификационная категория |
9. |
Асанова Айгул Мажитовна |
Заместитель директора по АПП |
Инфекционист (детский) - первая квалификационная категория; общественное здравоохранение - вторая квалификационная категория |
10. |
Асылбеков Нусербай Садырбекович |
доцент |
Оториноларинголог – высшая квалификационная категория |
11. |
Ахмадьярова Ботакоз Сергазиевна |
ассистент |
Офтальмолог |
12. |
Баешева Татьяна Арыстановна |
доцент |
Врач ультразвуковой диагностики – первая квалификационная категория |
13. |
Бакирова Рысжан Емельевна |
профессор |
Пульмонолог |
14. |
Бачева Ирина Викторовна |
доцент |
Нефролог - первая квалификационная категория |
15. |
Беймбетова Маржан Рымхановна |
ассистент |
Дерматовенеролог - высшая квалификационная категория |
16. |
Бейсембаева Мира Байконыровна |
ассистент |
Невропатолог |
17. |
Бейсенаева Анель Рысбековна |
и.о.доцента |
Онколог-маммолог |
18. |
Бейсенова Гульжахан Рахимбаевна |
ассистент |
Инфекционист- высшая квалификационная категория |
19. |
Бектас Гульдана |
ассистент |
Невропатолог – вторая квалификационная категория |
20. |
Беляев Руслан Андреевич |
доцент |
Невропатолог – высшая квалификационная категория |
21. |
Бигайдарова Гульфия Кайратовна |
ассистент |
Нефролог |
22. |
Бисмильдин Хабибулла Букеевич |
доцент |
Детский хирург |
23. |
Бобырев Семен Сергеевич |
ассистент |
Врач общей практики |
24. |
Бутюгина Мария Николаевна |
ассистент |
Гематолог |
25. |
Волчанская Светлана Ивановна |
Заведующий СППВК |
Терапевт - высшая квалификационная категория, фукциональная диагностика - первая квалификационная категория |
26. |
Газизов Отеген Мейрханович |
д.м.н., профессор |
Оториноларинголог – высшая квалификационная категория |
27. |
Герасименко Галина Викторовна |
врач |
Врач функциональной диагностики - первая квалификационная категория |
28. |
Григолашвили Марина Арчиловна |
д.м.н., профессор |
Невропатолог – высшая квалификационная категория |
29. |
Данилина Елена Владимировна |
врач |
Акушер-гинеколог - высшая квалификационная категория |
30. |
Девдариани Хатуна Георгиевна |
врач |
Врач ультразвуковой диагностики |
31. |
Дедова Ольга Юрьевна |
доцент |
Аллерголог-иммунолог детский |
32. |
Диканбаева Шолпан Елеукеновна |
к.м.н., доцент |
Врач-лаборант |
33. |
Дюсенова Сандугаш Болатовна |
д.м.н., профессор |
Педиатр – высшая квалификационная категория, нефролог детский - высшая квалификационная категория |
34. |
Евстафьев Евгений Борисович |
врач |
Врач ультразвуковой диагностики |
35. |
Егеубаева Карлыгаш Саркытовна |
врач |
Врач общей практики - высшая квалификационная категория |
36. |
Еремичева Галина Георгиевна |
д.м.н., профессор |
Детский эндокринолог |
37. |
Жанасова Марал Маратовна |
доцент |
Проктолог – первая квалификационная категория |
38. |
Жексембаева Назерке Лермановна |
ассистент |
Невропатолог (детский) |
39. |
Жексембаева Саркен Орынбасаровна |
доцент |
Кардиолог - высшая квалификационная категория |
40. |
Жолдыбаева Гульфайруз Абылаевна |
ассистент |
Врач ультразвуковой диагностики |
41. |
Жунусов Ержан Сейполович |
доцент |
Инфекционист – высшая квалификационная категория |
42. |
Жусупова Айман Максутовна |
доцент |
Нефролог- высшая квалификационная категория, гематолог |
43. |
Ибраева Лязат Катаевна |
профессор |
Пульмонолог |
44. |
Ибраимхан Нурлан Кенесханулы |
доцент |
Нейрохирург |
45. |
Игимбаев Тимур Киндешевич |
доцент |
Ангиохирург |
46. |
Игимбаева Гаухар Тлеубековна |
ассоц.профессор |
Кардиолог – первая квалификационная категория, врач функциональной диагностики |
47. |
Изтелеуова Асель Маратовна |
врач |
Детский инфекционист - первая квалификационная категория |
48. |
Искакова Динара Алтаевна |
психолог |
Психолог |
49. |
Казимирова Ольга Васильевна |
ассистент |
Аллерголог-иммунолог |
50. |
Калиева Динара Кенесхановна |
доцент |
Проктолог - первая квалификационная категория |
51. |
Калуцкая Наталья Сергеевна |
ассистент |
Акушер-гинеколог - вторая квалификационная категория |
52. |
Киверов Максим Сергеевич |
врач |
Врач ультразвуковой диагностики |
53. |
Ким Александр Владимирович |
врач |
Врач эндоскопист - высшая квалификационная категория |
54. |
Ким Антонина Аркадьевна |
доцент |
Инфекционист – высшая квалификационная категория |
55. |
Ким Екатерина Даниловна |
ассистент |
Невропатолог |
56. |
Ким Ирина Виссарионовна |
врач |
Врач функциональной диагностики - высшая квалификационная категория |
57. |
Киспаева Токжан Тохтаровна |
д.м.н., профессор |
Невропатолог – высшая квалификационная категория |
58. |
Кокжалова Улжан Калымовна |
врач |
Врач функциональной диагностики - вторая квалификационная категория |
59. |
Колмогорова Екатерина Леонидовна |
ассистент |
Инфекционист – высшая квалификационная категория |
60. |
Кошерова Бахыт Нургалиевна |
д.м.н., профессор |
Инфекционист – высшая квалификационная категория |
61. |
Кузгибекова Алмагуль Болатовна |
профессор |
Детский гастроэнтеролог |
62. |
Кузнецова Вера Ивановна |
ассистент |
Офтальмолог – первая квалификационная категория |
63. |
Кусаева Гульнар Мукашевна |
врач |
Врач общей практики |
64. |
Лазарева Галина Викторовна |
врач |
Врач общей практики |
65. |
Ларюшина Елена Михайловна |
доцент |
Гастроэнтеролог |
66. |
Лисицын Валерий Юрьевич |
ассистент |
Невропатолог - первая квалификационная категория |
67. |
Мадибраймова Салтанат Талгаровна |
ассистент |
Невропатолог |
68. |
Мансурова Тамара Петровна |
ассистент |
Инфекционист |
69. |
Мастулов Сухроб Алиевич |
врач |
Уролог |
70. |
Минбаева Лариса Сергеевна |
доцент |
Врач-физиотерапевт - первая квалификационная категория |
71. |
Мирзо Елена Ивановна |
ассистент |
Пульмонолог - вторая квалификационная категория |
72. |
Молотов-Лучанский Вилен Борисович |
д.м.н., профессор |
Эндокринолог |
73. |
Музафарова Катира Орынбаевна |
ассистент |
Оториноларинголог - первая квалификационная категория |
74. |
Мукашев Ербол Кыдыралиевич |
врач |
Врач-эпидемиолог |
75. |
Муржаков Каби Аканович |
врач |
Кардиолог - первая квалификационная категория |
76. |
Нармашева Данна Сапаровна |
ассистент |
Врач общей практики |
77. |
Никитина Ольга Владимировна |
врач |
Терапевт |
78. |
Омаркулов Бауыржан Каденович |
профессор |
Гастроэнтеролог |
79. |
Омарова Шолпан Кабиденовна |
доцент |
Невропатолог – высшая квалификационная категория |
80. |
Оспанова Гаухар Ганиевна |
ассистент |
Ревматолог |
81. |
Павлова Марина Семеновна |
врач |
Врач рентгенолог |
82. |
Положаева Инна Викторовна |
врач |
Врач ультразвуковой диагностики |
83. |
Райн Анна Владимировна |
ассистент |
Врач ультразвуковой диагностики |
84. |
Садвокасова Гульмира Мухтаровна |
ассистент |
Дерматокосметолог |
85. |
Санаев Эрмат Махкамбоевич |
ассистент |
Нейрохирург |
86. |
Севастьянов Леонид Викторович |
врач |
Уролог – вторая квалификационная категория |
87. |
Семенихина Полина Сергеевна |
ассистент |
Детский невропатолог |
88. |
Серикбаева Айгуль Аманбековна |
ассистент |
Эндокринолог - высшая квалификационная категория |
89. |
Серикова Дария Кокашовна |
врач |
Оториноларинголог – высшая квалификационная категория |
90. |
Сирота Валентина Брониславовна |
профессор |
Онколог – высшая квалификационная категория |
91. |
Смагулов Амиржан Муратович |
доцент |
Невропатолог – первая квалификационная категория |
92. |
Сулейменова Айдана Муратовна |
Заместитель директора по ОМР |
Общественное здравоохранение - вторая квалификационная категория |
93. |
Степаненко Геннадий Анатольевич |
доцент |
Уролог – высшая квалификационная категория |
94. |
Тауешева Зауреш Бахытжановна |
ассистент |
Эндокринолог |
95. |
Темирбаев Аманжол Алданович |
врач |
Хирург - высшая квалификационная категория |
96. |
Тишкамбаев Ерболат Бекболатович |
ассистент |
Хирург - первая квалификационная категория |
97. |
Требухина Ольга Ивановна |
доцент |
Врач функциональной диагностики - высшая квалификационная категория |
98. |
Тукбекова Бибигуль Толеубаевна |
д.м.н., профессор |
Детский кардиолог - высшая квалификационная категория |
99. |
Тулегенова Дина Ертаргыновна |
Ассистент |
Эндокринолог |
100. |
Тургунова Людмила Геннадьевна |
д.м.н., профессор |
Гематолог – высшая квалификационная категория |
101. |
Турдунова Гульмира Сансызбаевна |
Ассистент |
Детский гинеколог - высшая квалификационная категория |
102. |
Турлыбекова Сауле Амантаевна |
Ассистент |
Детский гастроэнтеролог |
103. |
Фатюхина Ольга Анатольевна |
врач |
Кардиолог - высшая квалификационная категория; врач ультразвуковой диагностики |
104. |
Хайырова Улмекен Орынбаевна |
Ассистент |
врач ультразвуковой диагностики |
105. |
Хохлова Юлия Анатольевна |
Ассистент |
Пульмонолог |
106. |
Чеканов Дмитрий Михайлович |
Ассистент |
Психотерапевт – вторая квалификационная категория |
107. |
Шайкенов Даулет Саулебекович |
Ассистент |
Невропатолог |
108. |
Шалыгина Анна Андреевна |
врач |
Ревматолог |
109. |
Шевелева Наиля Игорьевна |
д.м.н., профессор |
Реабилитолог - высшая квалификационная категория |
110. |
Шустеров Юрий Аркадьевич |
д.м.н., профессор |
Офтальмолог - высшая квалификационная категория |
Список врачей, оказывающих стационарную и стационарозамещающую помощь в
Клинике медицинского университета
№ п/п |
Ф.И.О. |
Должность |
Специальность |
1. |
Абатов Нуркаси Тулепбергенович |
к.м.н., профессор, главный хирург Клиники медицинского университета |
Хирург – высшая квалификационная категория |
2. |
Абдрахманов Айдос Зейноллаевич |
Врач |
Хирург – вторая квалификационная категория |
3. |
Азизова Зарият Тайфудиновна |
Заведующий блоком анестезиологии, реанимации и трансфузиологии |
Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория |
4. |
Асамиданов Еркебулан Маргуланович |
д.м.н., ассоциированный профессор |
Уролог |
5. |
Бадыров Руслан Маратович |
д.м.н., ассоциированный профессор |
Хирург |
6. |
Васильев Дмитрий Владимирович |
к.м.н., доцент |
Анестезиолог-реаниматолог – высшая квалификационная категория |
7. |
Джумашева Айна Булатовна |
ассистент |
Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория |
8. |
Елеусизова Алина Виталиевна |
Врач |
Анестезиолог-реаниматолог - вторая квалификационная категория |
9. |
Есниязов Диас Кайратович |
Врач |
Оториноларнголог – вторая квалификационная категория |
10. |
Игимбаева Гаухар Тлеубеккызы |
к.м.н., и.о. доцента, директор Клиники медицинского университета |
Кардиолог – первая квалификационная категория, врач функциональной диагностики |
11. |
Иманалин Рустем Канатович |
Врач |
Травматолог-ортопед |
12. |
Каримов Тлек Амантаевич |
Врач |
Хирург – первая квалификационная категория |
13. |
Качан Антонина Николаевна |
Врач |
Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория |
14. |
Клименок Ольга Викторовна |
Заведующий приемно-диагностическим блоком |
Терапевт |
15. |
Куликов Василий Вячеславович |
Врач |
Травматолог-ортопед |
16. |
Қабидолдина Гаухар Ержанқызы |
ассистент |
Терапевт |
17. |
Қалиаскарқызы Майра Калиаскаровна |
Врач |
Травматолог-ортопед |
18. |
Максяткина Любовь Вячеславовна |
врач |
Рентгенолог |
19. |
Матюшко Дмитрий Николаевич |
д.м.н., ассоциированный профессор |
Хирург – первая квалификационная категория |
20. |
Мыржыкбаев Багдаулет Рустемович |
врач |
Эндоскопист |
21. |
Сапиева Сауле Тулегеновна |
ассистент |
Врач ультразвуковой диагностики |
22. |
Сапожников Мирослав Петрович |
Врач |
Трансфузиолог |
23. |
Севастьянов Леонид Викторович |
врач |
Уролог - вторая квалификационная категория |
24. |
Сейдаханов Батырхан Есимханович |
Врач |
Анестезиолог-реаниматолог |
25. |
Темирбаев Аманжол Алданович |
Врач |
Хирург – высшая квалификационная категория |
26. |
Хамзина Арайлым Мейрамовна |
врач |
Врач-эпидемиолог |
27. |
Хасенов Жасулан Далелбекович |
Заведующий хирургическим блоком |
Хирург – высшая квалификационная категория |
28. |
Шыныбек Улан Серикович |
Врач |
Хирург – первая квалификационная категория |
29. |
Юнусметов Камол Ирсматович |
Врач |
Анестезиолог-реаниматолог - высшая квалификационная категория |
30. |
Юсифов Замиг Ализаминович |
Врач |
Хирург – первая квалификационная категория |