Научная стажировка в Университете Лунд, Швеция.

11 Мая 2017

17.04.2017г. по 27.04.2017г.  12 магистрантов 1 и 2 года обучения по специальности «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело» и «Технология фармацевтического производства» проходили научную стажировку в LundUniversity (г. Лунд, Швеция). Университет Лунда, который является стратегическим партнером нашего университета, один из самых известных университетов в сфере научных исследований. Он имеет большой потенциал и широкий спектр возможностей в данной области, а также входит в число 100 лучших университетов мира.

Университет Лунда встретил магистрантов радушно.Магистранты посещали лекции профессоров по введению в проектный менеджмент. Лекции были представлены в виде презентации и с использованием интерактивных методов обучения. Профессора понравились нам своими компетентными подходами к обучению.

После лекции проводился осмотр достопримечательностей города, памятников культуры и истории. Было отмечено доброжелательное отношение местного населения.

По окончании программы все магистранты получили сертификат о прохождении научной стажировки в Университете города Лунд.

В заключении, хотим выразить огромную благодарность администрации нашего вуза за предоставленную нам возможность проходить стажировку зарубежом, улучшать и совершенствовать профессиональные навыки. Подобное сотрудничество способствует дальнейшему укреплению дружбы между КГМУ и Университетом Лунда.

Ж.Е.Болатова

Ж.Е.Балтаева