«Университет высоких амбиций»

26 Апреля 2024

«Университет высоких амбиций» - так охарактеризовала наш университет  председатель комиссии Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR) Елена Юрьева, к.м.н., доцент, директор Института последипломного образования ФГОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет».

Отечественные и международные эксперты отметили сильные стороны университета, такие как сплоченность коллектива, высокий уровень кадровой политики, наличие авторских разработок в цифровизации, активное взаимодействие со здравоохранением и едино высокие отзывы об университете студентов, выпускников и работодателей.

Визит в рамках институциональной и специализированной аккредитации Медицинского университета Караганды прошел с 22 по 26 апреля. Экспертная комиссия (IAAR) провели встречи со студентами и выпускниками, профессорско-преподавательским составом и работодателями, посетили Центра симуляционных и образовательных технологий, клиник университета и клинических баз, среди которых КГП «Областная клиническая больница», КГП «Многопрофильная больница №1 г.Караганды», КГП «Многопрофильная областная детская больница», КГП «Детская больница города Караганды», Управление санитарно-эпидемиологического контроля по району имени Казыбек би, Поликлиника №3 г.Караганды, ТОО «Медицинский центр Дархан», Производственная аптека «ДОКА 21», ТОО «Стома на Востоке», розничная аптека сети «Биосфера».