Стажировка в Барселону

16 Июня 2016

Магистрантами 1 курса специальности «Медико-профилактическое дело» И. Бейниковой, Г. Жаналиной и Ж. Сайлау, а также специальности «Общая медицина» М. Байекеевой, А. Кошановой, Ж. Нуртазиной, Е. Ибадилдиновым, Н. Махамбеталиевой, Ш. Каунбековой была осуществлена поездка по академической мобильности на медицинской факультет Барселонского университета Испании.

В период обучения нами были прослушаны лекции по распространению вируса гриппа, профилактике табакокурения, статистической обработке данных, использованию электронной библиотеки «Medline», биоэтике, эпидемиологии, экономике в здравоохранении.

После занятий мы проводили осмотр достопримечательностей города: памятников культуры и истории. Нами было отмечено доброжелательное отношение местного населения к гостям города, качество воды и продуктов питания.

Бейникова Ирина Васильевна, магистрант 1 года обучения специальности «Медико-профилактическое дело»