Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Служба по связям с общественностью
Служба по связям с общественностью

Служба по связям с общественностью

Служба по связям с общественностью

Служба по связям с общественностью Медицинского университета Караганды является структурным подразделением, осуществляющим информационное обеспечение деятельности университета.

Служба была организована в феврале 2012 года под руководством Азаровой Надежды Георгиевны. В 2019 году службу возглавила журналист Хватикова Татьяна Борисовна. В 2022 г. – Дастан Айдана Бауржанқызы.

Целевое предназначение отдела – информационное обеспечение деятельности университета и обеспечение связи ректора со средствами массовой информации; формирование объективного общественного мнения о деятельности вуза через средства массовой информации, официальный сайт НАО «МУК»; мониторинг СМИ о деятельности вуза; регулярный выпуск многотиражной газеты «Медик»; обеспечение фотоматериалами и фотопродукцией подразделений и мероприятий вуза.

В настоящее время в Службе по связям с общественностью работают следующие сотрудники:

Дастан Айдана Бауржанқызы – руководитель (DastanA@qmu.kz, 50-39-30 (1513) ;

Хватикова Татьяна Борисовна – главный специалист, редактор газеты «Медик» (Hvatikova@qmu.kz, 50-39-30 (1228);

Кайруллова Дина Жасулановна – специалист (Kayrullova@qmu.kz, 50-39-30 (1443);

Маралбай Ақмарал Жұматайқызы – дизайнер (MaralbayA@qmu.kz, 50-39-30 (1427);

Павленко Константин Сергеевич – фотограф.

Основными функциями Службы по связям с общественностью являются организация пресс-конференций, интервью ректора, руководителей структурных подразделений и т.д.; подготовка официальных сообщений о деятельности НАО «МУК» для СМИ; формирование через средства массовой информации объективного общественного мнения о деятельности НАО «МУК»; оперативное информирование руководства университета о позиции СМИ по поводу выступлений и решений, об откликах в СМИ и соцсетях; осуществление регулярной редакционной подготовки выпуска газеты «Медик» путем сбора материалов, редактирования, корректуры; редактирование, размещение и обновление информации на официальном сайте НАО «МУК» и на страницах вуза в соцсетях; организация и осуществление фотосъемки мероприятий в подразделениях вуза.

Большой опыт работы, профессионализм, динамичность, ответственность и трудолюбие позволяют сотрудникам Службы по связям с общественностью эффективно справляться с постоянно возрастающим объемом информации, связанным с повышением ее роли в современном обществе, отвечать вызовам времени, качественно осуществлять свою деятельность. Слаженность, высокая сознательность и дисциплина, безусловное выполнение планов работы – основные составляющие успешного функционирования Службы по связям с общественностью.