Курс обучения казахскому языку
24 Июня 2022
В 2021-2022 учебном году 22 слушателям курсов обучения казахскому языку, проводимых в рамках деятельности Центра развития языков, выданы сертификаты об освоении уровня В2.
С Днем медицинского работника!
24 Июня 2022
16 июня в НАО «Медицинский университет Караганды» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника.
Победили в проекте СНГ «Лучшие молодые ученые - 2022»
22 Июня 2022
Участниками проекта «V Международное книжное издание» «Лучшие молодые ученые - 2022» среди научно-образовательных учреждений содружества независимых государств, организованного Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бөбек», стали студенты 3 и 4 курсов специальности Общая медицина нашего университета
Рассматривается создание клиники по принципу «все из одних рук»
20 Июня 2022
Представитель австрийской компании «Vamed» Огузхан Сюраль посетил Медицинский университет Караганды.
Успешная защита
17 Июня 2022
31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Омаркулова Бауыржана Каденовича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ермахановой Жанар Акбаровны на тему:
Конкурс молодых ученых
16 Июня 2022
В рамках конференции «Медицина труда XXI века: вопросы охраны здоровья работающего населения» проведен конкурс молодых ученых. Компетентное жюри во главе с д.м.н. профессором Г.С. Агзамовой (Ташкентская медицинская академия) всесторонне изучили все постерные доклады.
Очередная достойная защита
16 Июня 2022
31 мая 2022 года под председательством к.м.н., ассоциированного профессора Калишева Марата Гузаировича при НАО «Медицинский университет Караганды» состоялась успешная защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Харина Азамата Дуйсенбековича на тему: «Планирование и прогнозирование потребности во врачах общей практики в Казахстане до 2030 года» по специальности «6D110200 – Общественное здравоохранение».
Конференция по вопросам охраны здоровья работающего населения
16 Июня 2022
Институт общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «Медицинский университет Караганды» совместно с Республиканским общественным объединением «Ассоциация врачей профпатологов» 9 июня 2022 г. провели научно-практическую конференцию с международным участием «Медицина труда XXI века
Чемпионат области по дзюдо
14 Июня 2022
В Караганде 10 июня 2022 г. состоялся Чемпионат области по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Команду Медицинского университета Караганды представляли 4 спортсмена. Среди девушек в разных весовых категориях выступали Ашықбай Г., 2001 ОМ, Нишанбаева М., 2003 ОМ, Басқар Б., 2010 ОМ. В таком порядке и распределились призовые места.
Обсудили проект строительства современной университетской клиники
14 Июня 2022
Вице-президент Азиатского банка развития Ашок Лавас 10 июня 2022 года с рабочим визитом посетил НАО «Медицинский университет Караганды».