Макаш Алиакпаров - Казахский Чехов
19 Апреля 2024
Макаш Тыныштыкпаевич Алиакпаров презентовал свою новую книгу «Шакарм».
Фестиваль здоровья
19 Апреля 2024
Центр физического здоровья с министерством спорта СР «Самрук» НАО «МУК» провели соревнования среди общежитий вуза «Фестиваль здоровья-2024», посвященные Дню здоровья.
Подведены итоги конкурса «Лучший научный работник НАО «Медицинский университет Караганды» 2023 года»
18 Апреля 2024
НАО «Медицинский университет Караганды» в целях поощрения ученых, внесших вклад в развитие науки, а также стимулирования молодых ученых провел конкурс «Лучший научный работник НАО «Медицинский университет Караганды» 2023 года», приуроченный ко Дню работников науки и посвященный 125-летию академика К.И. Сатпаева.
День работников науки
17 Апреля 2024
В День работников науки, 12 апреля 2024 года в Медицинском университете Караганды состоялась ежегодная научно-практическая конференция молодых ученых «МИР НАУКИ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ», посвященная 125-летнему юбилею академика Каныша Имантаевича Сатпаева.
Обмен знаниями между университетами
17 Апреля 2024
На базе НАО «Медицинский университет Караганды» по программе международной академической мобильности дисциплины «Эпидемиология» профессором кафедры эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова г. Санкт-Петербург Любимовой А.В. были прочитаны лекции.
Визитинг профессора из университетской клиники Фрайбурга
16 Апреля 2024
На кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды проходит визитинг профессора, доктора медицинских наук, врача-пульмонолога, интерниста Гебхарда Вюртембергера из университетской клиники Фрайбурга. Профессор прибыл в рамках обмена опытом с зарубежными коллегами по программе SES.
Первенство по подтягиванию
16 Апреля 2024
Центр физического здоровья Медицинского университета Караганды провел первенство по подтягиванию среди студентов 1, 2, 3 курсов.
Перспективы для нового сотрудничества
12 Апреля 2024
Возможности стратегического партнерства и совместных исследований университетов Оклахомы и Карагандинского медицинского обсудили во время визита представителей нашего университета в США.
Отметили День неонатолога
11 Апреля 2024
5 апреля в связи с Днем неонатолога преподаватели кафедры педиатрии и неонатологии Сабиева М. М. и Ибраимова Л. Б. провели круглый стол со студентами.
Обучение в Казани
10 Апреля 2024
Резиденты специальности «Неонатология» по программе внешней академической мобильности прошли обучение на кафедре педиатрии и неонатологии в Казанском государственном медицинском университете.