Грант молодым ученым
10 Июня 2024
Проект «Доклинические исследования нового лекарственного средства на основе шалфея степного» выиграл грант по конкурсу для молодых ученых.
Поездка по красотам Сарыарки
06 Июня 2024
24 - 26 мая 2024 г. состоялась поездка членов историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД по историческим и географическим достопримечательностям нашего края.
Карагандинский медицинский университет впервые вошел в рейтинг Times Higher Education University Impact Rankings-2024
05 Июня 2024
Это глобальный рейтинг высших учебных заведений мира, который оценивает университеты в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР) Организации Объединенных Наций (ООН).
«Молодёжь Казахстана: социально-психологические ресурсные возможности и методы работы с ними»
31 Мая 2024
В рамках реализации мероприятий концепции «Жаңа Қазақстан» кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин совместно с отделом по работе с молодежью КМУ провели 28.05.2024 г. заседание постоянно действующего методического семинара «Жаңғыру жолы»
Гульшат Кемелова - Золотая звезда РК
30 Мая 2024
Гульшат Кемелова - руководитель Центра симуляционных и образовательных технологий удостоена награды «Қазақстан Республикасының Алтын Жұлдызы»
Продуктивный обмен опытом
29 Мая 2024
На кафедре внутренних болезней Карагандинского медицинского университета состоялся визитинг профессора, доктора медицинских наук, врача-нефролога Ульриха Кунцендорфа в рамках обмена опытом с зарубежными коллегами по программе SES.
Площадка для обсуждения инфекционных болезней
29 Мая 2024
135-летию со дня рождения первого ректора Казахского национального медицинского университета С. Асфендиярова и 94-летию вуза была посвящена научно-практическая конференция.
Реализация Послания Президента об инклюзивном здравоохранении – в науке и практике
27 Мая 2024
В Алмате 24-25 мая 2024 года прошла Юбилейная XXV научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрохирургии и нейрофизиологии»
Победитель международного исследовательского конкурса «СТУДЕНТ ГОДА 2024»
24 Мая 2024
15 мая 2024 года в городе Петрозаводск состоялся II Международный учебно-исследовательский конкурс "СТУДЕНТ ГОДА 2024", организованный членом Международной ассоциации издателей научной литературы «Publishers International Linking Association» Международным центром научного партнёрства «НОВАЯ НАУКА».
Студенческая онлайн-конференция
22 Мая 2024
15 мая на кафедре морфологии НАО «МУК» прошла международная научная студенческая онлайн-конференция «Эмбриональное развитие человека в норме и патологии»