В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания)

18 Марта 2015

Нынешний 2015-ый год знаменательный. Наш народ, как и все прогрессивное человечество, отмечает 70-летие Победы над фашизмом. В честь знаменательной даты, труженик тыла, ветеран труда с 40-летним стажем, историк Ф.Х.Иксанова планирует 17.04.2015 выставку, посвящённую Великой Победе.

11 марта в КГМУ состоялась встреча активистов КИС (Клуба Инициативных Студентов) с Фарханой Хасановной. Цель встречи: обсудить организационные моменты, ознакомиться с планом проведения выставки, принципами работы по сбору информации, а также распределение обязанностей между волонтёрами.

Для нас, потомков тех, кто воевал, эта выставка наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история и наша гордость. Священный долг всех последующих поколений перед поколением победителей – сохранить память о Великой Победе, не оставить в забвении ни одного имени, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне ветеранам войны и трудового фронта.

Хамзина Айжан

Руководитель клуба инициативных студентов КГМУ