Самые меткие.

18 Марта 2015

В субботу 14 марта, в университетском тире прошло личное первенство КГМУ по пулевой стрельбе. Турнир посвящен памяти славной дочери казахского народа, Герою Советского Союза снайперу Алие Молдагуловой. Организаторами турнира выступили Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой Ф.В.

В соревнованиях приняли участие свыше тридцати студентов. Всех участников приветствовал  начальник Спортивного клуба КГМУ Ф.А.Батиров. Пожелав всем участникам удачи Фахриддин Абдижапарович пригласил всех болельщиков обязательно стать участниками следующего турнира по стрельбе.

После подведения итогов, определились победитель и призеры соревнований. У юношей два участника набрали одинаковое количество очков - по 46. По правилам выше место занимает участник имеющий большее количество попаданий в «десятку». По этому показателю студент второго курса Токмагамбетов.Ж.(2-089 ОМ), ставший победителем, «обошел» Култанова Т.(2-021 ОМ).

В личном первенстве у девушек победу с результатом 43 очка из 50 возможных одержала Киргизова А.(2-001 СД).

Айдын Тельманов (1-011 ОМ)