Наурыз- праздник рождения весны!

20 Марта 2015

Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.

16 марта в стенах вуза факультет профилактической  медицины, биологии и фармации приглашал гостей и студентов всех курсов, чтобы вместе с ними отпраздновать этот замечательный весенний праздник.

Были показаны казахские обычаи, музыкальные подарки в исполнении студентов и проведены интересные игры, в которых приняли участие не только студенты, но и наши гости с Молдовы Стела Адаужи, Евгений Мелник  и декан факультета профилактической медицины, биологии и фармации Приз Владимир Николаевич.  В конце мероприятия был организован флеш- моб на на казахский народный танец  Қаражорға.

Всех поздравляем С наступающим праздником Наурыз!

Хабит Асель информационный сектор

КССУ факультета проф.медицины,