Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Вдохновение мастерицы

Вдохновение мастерицы

20 Марта 2015

Вита «Ақжүніс» пригласили к себе в гости мастера ателье, а также профессионала своего дела Елизавету Николаевну. Она с радостью приняла наше предложение, и не скрыла свой восторг от того, что будущие доктора развивают себя не только в учебе, но и в других, более творческих направлениях. 

В ходе работы мы ближе узнали друг друга, познакомили ее с нашей витой «Ақжүніс», нашими работами. Елизавета Николаевна нам рассказывала разные веселые истории из ее рабочей практики. Мы учились кроить прямую юбку, измеряли друг друга и делали эскиз. Мы не думали, что для того чтобы сшить обыкновенную прямую юбку нужно обдумать все до мелочей. Это очень непростая, да и кропотливая работа как нам показалось. А еще, знания математики играют важную роль и без них не обойтись. Много чего нужно умножать, отнимать и.т.д. И еще в этом деле нужно быть точными и нельзя ошибиться. Лиза, как она нас попросила ее называть, мастер своего дела. Она нам рассказала очень многое о разных фигурах девушек, и даже о том, как правильно снимать мерки. Мы поняли то, что нет легкой профессии, и каждая профессия по-своему сложна и эксклюзивна. Нам очень понравилась эта встреча. Выражаем огромную благодарность Елизавете Николаевне.

Подобные встречи в дальнейшем могут стать своеобразным толчком к еще одному виду рукоделия. Возможно, в будущем «Ақжүніс» сможет изготовить эксклюзивные национальные костюмы, что еще раз подтвердит, что наши девочки не только умницы, красавицы, но еще и рукодельницы.


0
17787

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.