Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Наурыз, Наурыз!

Наурыз, Наурыз!

20 Марта 2015

Наурыз – праздник пробуждения новой жизни, праздник мира и весны!

16 марта специалист Отдела Воспитательной и Социальной Работы А.С.Машрапова совместно с активистами сектора милосердия КССУ: Д. Жабагеновым (3-080 ОМ), И. Пазылбек (1-007 Стом), Д. Бекмурзаевой (2-082 ОМ), Н. Байназар (4-013 ОМ), К. Сейтмуровой (4-007 ОЗ), П. Мукатаевой (5-026 ОМ), М. Нурмагамбет (1-051 ОМ), Д. Ибайдуллаевой (4-097 ОМ) и А. Жумабековой (4-099ОМ) подарили воспитанникам ГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» увлекательную сказку и незабываемое праздничное настроение. Наших ребят пригласили на празднование Наурыз мейрамы.

В уютно оформленном зале нас встречали главные хозяева праздника – дети, одетые в красочные национальные костюмы. Гостеприимные хозяева организовали увлекательную праздничную программу, в виде театрализованного представления, которая к тому же, проходила за щедро накрытым дастарханом. Наши студенты  не остались в долгу и порадовали присутствующих  праздничной культурной программой: Жабагенов Диас и Пазылбек Ибрагим исполнили кюй «Туркмен», Бекмурзаева Диана и Байназар Нурлыайым спели песни «Облака» и «Наурыз, Наурыз!», Сейтмурова Карина и Мукатаева Перизат исполнили узбекский народный танец, а Жумабекова Асель, Ибайдуллаева Диана и Нурмагамбет Маржан провели развлекательные игры, в которых дети приняли активное участие.

Праздник закончился благословением аксакала и исполнением казахского народного танца «Қара жорға» воспитанниками и гостями праздника. Всем воспитанникам по традиции были вручены праздничные «калта» со сладостями и подарками от имени университета.

А.С.Жумабекова ( 4-099 ОМФ)

КССУ Сектор Милосердия


0
18511

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.