Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Международная научно-практическая конференция «Передовые технологии в травматологии и ортопедии»,посвященная 100-летию профессора Х.Ж. Макажанова

Международная научно-практическая конференция «Передовые технологии в травматологии и ортопедии»,посвященная 100-летию профессора Х.Ж. Макажанова

22 Октября 2015

24-25 сентября 2015 года  Научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии,  Казахстанской Ассоциацией травматологов-ортопедов, Карагандинским государственным медицинским университетом, управлением здравоохранения Карагандинской области, ОЦТиО им. профессора Х.Ж. Макажанова была организована и проведена международная научно-практическая конференция «Передовые технологии в травматологии и ортопедии»,посвященная 100-летию профессора Х.Ж. Макажанова. Открытие конференции проходило в драматическом театре им. С.Сейфуллина, секционные заседания проходили в КГМУ и на базе ОЦТиО Х.Ж. Макажанова.

В торжественном открытии конференции приняли участие ректор КГМУ, профессор Р.С. Досмагамбетова, директор НИИТО, профессор Н.Д. Батпенов, представитель Министерства здравоохранения и социального развития РК Л.М.Орунханова, начальник областного управления здравоохранения Е.Ш.Нурлыбаев.

В работе конференции участвовали научные сотрудники и врачи травматологи-ортопеды со всего Казахстана, а также гости из стран СНГ (России, Беларуси, Украины, Киргизии), члены всемирной организации травматологов-ортопедов из Германии, Австрии, Греции, Испании, Италии, США, Израиля, Египта, Бангладеша, Чехии.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы организации ортопедо-травматологической помощи населению, профилактики травматизма, инновационных технологий в травматологии и ортопедии (артроскопия и эндопротезирование крупных суставов, вертебрология, остеосинтез и др.), множественных и сочетанных повреждений, проблем детской травматологии и ортопедии, лучевой диагностики в остеологии.

В заключении конференции была принята резолюция.


0
12966

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.