Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

24 Ноября 2015

С 12 по 14 ноября участники локального комитета KazMSA совместно с Карагандинским  областным штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой». Целью мероприятия стало изучение образа жизни и поведения птиц зимой, а также воспитание заботливого отношения к братьям нашим меньшим.

Мероприятие состояло  из трех этапов. На первом, участникам акции  были показаны слайды и видео, рассказывающие об особенностях жизни пернатых в зимнее время года: питание, места обитания и условия поведения в разное время года.

На втором  этапе, прошедшем в формате викторины «Своя игра», участники работали в группах, отвечали на интересные вопросы о птицах, решали кроссворды, проявляя свою эрудицию. Победители викторины были награждены памятными призами. Кроме того, участникам была предоставлена возможность проявить свои творческие способности, участвуя в конкурсе на лучшее оформление стенгазеты.

Третий этап проходил 14 ноября в Центральном парке Караганды. Участники акции демонстрировали кормушки для птиц, сделанные своими руками. После строгого отбора, была выбрана "Самая лучшая кормушка". Первое место в импровизированном конкурсе заняла студентка 1-026 группы Кымбат Пшембаева. Победительнице в торжественной обстановке был вручен ценный приз -  энциклопедия "Птицы".

Күнсұлу Жанбосын

Пресс-секретарь ЛК  KazMSA-KSMU