Турнир в Усть-Каменогорске

24 Ноября 2015

6 - 8 ноября в Усть-Каменогорске прошел Республиканский дебатный турнир среди медицинских вузов, организованный управлением внутренней политики Восточно- Казахстанской области.

Цель турнира: Рассмотрение проблем молодежи, а также развитие дискуссионных потоков в стране.

Турнир прошел в двух форматах: Американском парламентском(APD) и в формате Линкольн-Дуглас (LD). В турнире приняли участие команды из разных городов Казахстана: Алматы, Семея, Усть-Каменогорска, Астаны и Караганды.

Нашу область представляли участники дебатного клуба «Намыс», студенты КГМУ Зарлыкова Улжан (3-037 ОМ), Абдипатта Айдана (3-040 ОМ), Ибраев Батыржан (4-014 ОМ) и Изетов Нурлыбек (4-051 ОМ).

Показав содержательную игру и незаурядную волю к победе, наши ребята стали лауреатами почетного диплома от Управления внутренней политики ВКО. Победу же в турнире одержали дебатеры из Алматы. Все призеры турнира были награждены грамотами за участие и ценными призами.

Дискуссионный клуб «Намыс» выражает благодарность ректору КГМУ, профессору Р. С. Досмагамбетовой, а также Отделу по работе с молодежью  за помощь в подготовке к турниру.

Дискуссионный клуб «Намыс»