Победа в Таразе

24 Ноября 2015

6-8 ноября в г. Тараз прошел XIII Республиканский дебатный турнир на кубок партии «Нұр Отан», посвященный празднованию 550-летия Казахского ханства и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.
  Турнир прошел в двух форматах: Американском  Парламентском (APD), и Линкольн-Дуглас (LD), в двух  лигах: казахской и русской. Участниками турнира стали студенческие команды из разных областей Казахстана.

Карагандинская область была представлена участниками дебатного клуба  “Намыс” Карагандинского Государственного Медицинского Университета  Айжан Маликайдар  (3-043 ОМ) и Надирой Жайбағысовой  (2-001 ТФП).
  В финальной игре, вформате «Линкольн – Дуглас» против команды Евразийского Национального Университета (Астана) спикер дискуссионного клуба «Намыс» Айжан Маликайдар заняла I место и была признана «Лучшим Спикером турнира».

Все призеры турнира были награждены благодарственными письмами и памятными призами. По результатом турнира следующий XIV Республиканский турнир на кубок партии «Нур Отан» пройдет в следующем году в Астане.
  Дискуссионный клуб “Намыс” выражает благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой, а также Отделу по Работе с Молодежью за помощь в подготовке к турниру.

Айжан Маликайдар

Руководитель дискуссионного клуба «Намыс»