Тренинг «Менеджмент в медицинском образовании и бюджетирование, основанное на миссии»

26 Ноября 2015

В рамках выполнения проекта Компонента С «Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Казахстана» в Карагандинском государственном медицинском университете был проведен тренинг для заведующих кафедрами и руководителей структурных подразделений на тему: «Менеджмент в медицинском образовании и бюджетирование, основанное на миссии», 02-13 ноября 2015 года.

Тренеры обучали по программе стратегического развития  медицинских организаций образования (CSIH, Канада) и повышению потенциала ППС, основанного на компетентностном подходе (UCL, Великобритания).

В тренинге  были освещены такие темы, как «Эффективное общение и активное слушание. Мотивация», «  Эффективное планирование и эффективное обучение», «Стратегическое планирование. Бюджетирование, основанное на миссии», «Конфликты. Этика»,   «Интеллект-карты», «Управление временем», «Лидерство».

Слушатели по завершении тренинга дали обратную связь в виде заполнения анкеты и написания рефлективного эссе.

В.Б. Молотов - Лучанский,

проректор по учебно-методической работе КГМУ