Дарите детям тепло

02 Декабря 2015

21 ноября Отдел по работе с молодежью совместно с активистами университета организовал традиционную поездку студентов КГМУ в детский дом для детей с ограниченными возможностями. В подготовке и проведении  мероприятия приняли участие студенты 2-4 курсов: Мирзатаева Севара  (2078 ОМ), Горковец Анастасия (4067 ОМ),  Сарсенбек Молдир (3-017 ОМ), Каблан Айдана (2-001 Фарм), Арингазиева Асем (2078 ОМ), Исказин Айбатыр (3060 ОМ) и Сабырова Айнур (2056 ОМ).

Как известно, каждому ребенку нужно тепло и внимание. Маленькому человечку жизненно необходимо постоянно ощущать прикосновение ласковых материнских рук и чувствовать отеческую заботу, ведь каждый ребенок это целый мир, мир  со своими радостями и печалями, надеждами на лучшее и постоянным ожиданием чуда. Детям, живущим в детском доме, этого особенно не хватает. Воспитатели детских домов, вкладывающие в воспитанников свои знания и душу, просто физически не могут заменить детям, обделенным родительской заботой, полноценную семью. Именно поэтому, так важно участие общества в организации и улучшении условий жизни ребят в детских домах.

В преддверии международного дня ребенка студенты КГМУ постарались подарить детям сказку. Участники театрального кружка  показали поучительную сценку о добре и зле, где маленькие зрители сами являлись участниками сказочного действа и должны были помочь нашим артистам.

Были проведены интеллектуальные игры, в которых детям предлагались вопросы, связанные  с их будущей профессией, знанием карты Казахстана и достопримечательностей каждого региона.  Воспитанники детского дома продемонстрировали хорошее знание географии и приняли самое активное участие в подвижных играх, продемонстрировав ловкость, находчивость и смекалку.

Воспитанникам детского дома были вручены подарки: книги, рюкзаки и игрушки.

Дети остались очень довольны концертной программой и просили приезжать как можно чаще.

Анастасия Горковец

4067 ОМ