Спартакиада первокурсников.

03 Декабря 2015

21 ноября, соревнованиями по настольному теннису завершилась традиционная студенческая Спартакиада «Первокурсник - 2015». Каждый год, в последний месяц осени, вчерашние школяры, а ныне студенты КГМУ принимают участие в первой в своей жизни студенческой спартакиаде. В этом году первокурсникам представилась возможность проявить себя в самых разных видах спорта: волейболе, баскетболе, шахматах, шашках, тогыз-кумалаке, настольному теннису и стрельбе.

Стоит отметить, что Спортивный клуб КГМУ регулярно проводит различные соревнования для студентов университета. И в этом ряду, спартакиада первокурсников занимает одно из первых мест.

- Вчерашние школьники уже успели окунуться в студенческую жизнь, а теперь смогут ближе познакомиться и со спортивным направлением в работе вуза, - отметил начальник спортклуба КГМУ Ф.А.Батиров. – Кроме того, каждый раз, проводя спартакиаду первокурсников, мы надеемся открыть для КГМУ новые спортивные таланты.

В первый день соревнований определились сильнейшие в мужском волейболе (ОМ-2), шахматах (ОМ-2), шашках (ОМ-1) и тогыз-кумалаке (ОМ-1). А вот победители в мужском и женском баскетболе(ОМ-2), настольном теннисе (ОМ-1),женском волейболе (ПМБиФ) и стрельбе (ОМ-1) определились ближе к концу турнира.

В результате ожесточенных спортивных баталий первое место в общекомандном зачете с 39 набранными очками заслуженно заняли первокурсники команды ОМ-1(гр. 1001-1020,1001-1002 Стом). Всего одно очко уступили победителям спортсмены команды ОМ-2(гр.1021-1040,1003-1004 Стом). Третье место с 28 очками заняли спортсмены объединенной команды ПМБиФ+ТФП.

Победителям и призерам соревнований были вручены почетные грамоты. Чемпионам спартакиады, команде  ОМ-1, торжественно вручен переходящий кубок за победу в общекомандном зачете.

Нуржан Узакбаев

Министр спорта СР «Самрук».

Итоговая таблица Спартакиады «Первокурсник - 2015»

Команды

ВОЛЕЙ