Гости из Китая высоко оценили работу казахстанских коллег

23 Апреля 2020

Завершилась работа китайской делегации в Карагандинской области.
В течение четырех дней специалисты из Китая изучали систему медицинской помощи больным COVID-19, профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Все дни пребывания в Караганде группа китайских специалистов напряженно работала совместно с карагандинскими врачами, организаторами здравоохранения.
По окончании визита делегация была принята заместителем руководителя областного управлении здравоохранения  Г.С. Токсамбаевым и ректором медицинского университета Караганды Р.С. Досмагамбетовой.

Г.С. Токсамбаев поблагодарил гостей из Китая за проведенную большую работу и вручил Благодарственное письмо Акима Карагандинской области.
В свою очередь, ректор медицинского университета Р.С. Досмагамбетова, выразила искреннюю благодарность китайским коллегам и вручила памятные сувениры.
В ответном слове гости также поблагодарили за полезную и, по их мнению, плодотворную работу с казахстанскими коллегами. Они отметили обоюдную заинтересованность в совместной работе и сказали, что доктора, организаторы Казахстана не только перенимали опыт, но и делились результатами своей работы, которую высоко оценили китайские специалисты.