Обучение диагностике и менеджменту пациентов с сахарным диабетом

14 Марта 2021

С 10 по 16 марта 2021 года на кафедре внутренних болезней профессором Марией Митковой Орбецовой из Медицинского Университета Пловдив(Болгария) в рамках программы академической мобильности проводится дистанционное обучение студентов 7-085 группы специальности «Общая медицина» по дисциплине «Диабетология для общей врачебной практики».

Профессор Мария М. Орбецова, являясь опытным практическим эндокринологом и руководителем клиники эндокринологии и нарушения обмена веществ, делится с будущими коллегами передовыми знаниями в области диагностики и менеджмента пациентов с сахарным диабетом. Обучение по каждому разделу курса, помимо лекций, включает интересные интерактивные клинические разборы пациентов с различными нарушениями углеводного обмена, предоставленные профессором Марией М. Орбецовой.