Лыжный поход выходного дня

22 Февраля 2022

Несмотря на сильный ветер и метель в субботу, 12 февраля 2022 г. состоялась лыжная прогулка – поход выходного дня в степь за Юго-восточным жилым массивом нашего города.

Как всегда, в подобных случаях руководство вуза предоставило нашей группе – студентам 5 курса «Общей медицины» и интернам транспорт – «Газель» для поездки к месту начала похода, и для возвращения обратно, а кафедра физвоспитания - лыжи с ботинками, подобрать которые, по размеру помогли нам сотрудники лыжной базы на Ерубаева, 32.

В тот день мы прошли около 7 км по заснеженной местности: взбирались по склонам небольших холмов, совершали небольшие спуски, скользили по льду замёрзшего степного ручья.

Несмотря на снег и ветер, которые замедляли наше движение по маршруту, все участники похода – 12 человек остались довольны выходным, т.к. получили хорошую физическую разминку, подышали свежим зимним воздухом и пообщались в кругу товарищей по походу, в общем, весело и с пользой провели время.

А.Б. Долгополов, ассистент профессора, руководитель историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД