Наурыз – праздник единства и благополучия!

24 Марта 2022

В день, посвященный новому циклу жизни, началу весны, казахстанцы облачаются в национальную одежду, собираются вместе, наводят порядок, обмениваются добрыми пожеланиями, мирятся с окружающими, балуют себя вкусной едой.

В преддверии Наурыз мейрамы под руководством ассистента-исследователя кафедры внутренних болезней, заведующего терапевтическим отделением Бекова Ернура Касиповича студенты 3 курса 3012 группы «Общая медицина» подготовили замечательный праздничный концерт в Университетской клинике, создав прекрасное весеннее настроение для пациентов и сотрудников.

Проведенное мероприятие способствует сохранению и развитию культуры и традиций, связанных с Наурызом.

Студенты исполнили казахские национальные песни, танцы, обряды, пожелали собравшимся добра и благополучия.

Гости мероприятия были в восторге от программы будущих врачей, тепло поблагодарили их за подаренное настроение.

Наурыз празднуется более 5000 лет. Вспомните традиции, поддерживайте друг друга, согревайте души любовью и радостью, и тогда грядущий год станет удачным.

Ұлыстың Ұлы күні құтты болсын! Ақ мол болсын!

Коллектив кафедры внутренних болезней