Виртуальный семинар ORPHEUS по научному руководству PhD

16 Ноября 2022

11 ноября 2022 года в НАО «МУК» состоялся онлайн мастер-класс, организованный экспертами ORPHEUS – Организацией PhD образования в биомедицине и клинической медицине в Европейском регионе для научных консультантов и докторантов.

ORPHEUS в течение нескольких лет активно сотрудничает с НАО «МУК». Организаторами мастер-класса выступили Медицинский университет Караганды, School of Medicine Izmir University of Economics (Турция), Aarhus University, Denmark (Дания) и University College Dublin (Ирландия).

В программе мастер-класса обсуждены такие темы как «Профессиональное поведение при научном руководстве», «Коммуникация между научным руководителем и докторантом», «Разрешение конфликтов».

Спикерами выступили международные эксперты Dr. Janet Carton (University College Dublin, Ireland), Prof. Gül Güner Akdogan (Izmir University of Economics, School of Medicine, Turkey) и Prof. Michael Mulvany (Aarhus University, Denmark) вместе с координаторами НАО «МУК».