Традиционная встреча выпускников

30 Июня 2023

24 июня в Карагандинском медицинском университете состоялась традиционная встреча выпускников. На встречу собрались выпускники, окончившие вуз 50, 45, 40, 35, 30, 25, 20 лет назад. Лица выпускников, встретившихся спустя долгое время, были счастливы, они встречались и вспоминали интересные моменты своей студенческой жизни.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Карагандинского медицинского университета.

На традиционной встрече проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Виктор Петрович Риклефс поздравил всех выпускников с праздником и выразил радость встрече с ними. Выпускники, получившие образование в святом черном доме и окончившие Казахстан, работают в сфере медицины в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Доктор медицинских наук, выпускник 1960 года Зубов Виктор Александрович выступил на сцене с презентацией своей авторской книги.

В ходе встречи он выразил благодарность имени уважаемой Alma mater. Он сказал, что гордится своими любимыми учителями, которые дали ему знания и внесли неоценимый вклад в его развитие как личности. Он также пел стихи и музыкальные номера, которые исполнял в студенческие годы.

В концертной программе талантливые студенты нашего вуза Д. Ералиева, М. Сраджадинов, Б. Беристем, А. Нечипоренко. Они исполнили песни «Надежда», «Где мои друзья?», «Вальс», «Где ты?», «Мое пожелание счастья Вам» и подарили особое настроение выпускникам.

Встреча выпускников в лучшем медицинском вузе Казахстана – это отражение высокой степени сплоченности.

Отдел по работе с молодежью